您好,欢迎访问新城区中小微企业公共服务平台!
图片加载失败 政策解读

国务院关于同意在海南自由贸易港暂时调整 实施《中华人民共和国船舶登记条例》 有关规定的批复 国函〔2022〕42号

国务院关于同意在海南自由贸易港暂时调整

实施《中华人民共和国船舶登记条例》

有关规定的批复

国函〔2022〕42号


海南省人民政府,交通运输部、司法部:

你们关于在海南自由贸易港暂时调整实施《中华人民共和国船舶登记条例》有关规定的请示收悉。现批复如下:

为支持海南自由贸易港建设,按照《海南自由贸易港建设总体方案》,同意自即日起在海南自由贸易港暂时调整实施《中华人民共和国船舶登记条例》第二条第一款第二项的规定,对在海南自由贸易港登记,仅从事海南自由贸易港内航行、作业的船舶,取消船舶登记主体外资股比限制。海南省交通运输主管部门与海事等部门要建立工作协同机制,强化信息共享,并采取必要的技术措施,加强对相关船舶登记环节以及航行、作业全过程的监督管理,切实维护国内水路运输秩序,维护国家安全。具体管理办法由海南省人民政府制定,经国务院交通运输主管部门同意后实施。

国务院

2022年5月5日


新城区中小微企业公共服务平台 蒙ICP备15000254号
您是第【 404482 】位访问者
图片加载失败
图片加载失败
  • 姓名:
  • 身份证号:
  • 手机号:
  • 验证码:
  • 注册

已有账号?

图片加载失败
  • 企业名称:
  • 营业执照号:
  • 法人姓名:
  • 法人手机号:
  • 验证码:
  • 注册

已有账号?