时事新闻
通知公告
热门问题
图片新闻
热点焦点
问:单位和个人销售或转让其购置的不动产或受让的土地使用权时,如何确定其营业额?
答:一、根据《财政部 国家税务总局关于营业税若干政策问题的通知》(财税〔2003〕
返回列表
联系地址: 内蒙古自治区国家大学科技园12号楼一楼
主办单位:中共呼和浩特市新城区委员会/呼和浩特市新城区人民政府
承办单位:呼和浩特市新城区市场监督管理局
还不是会员? 立即注册
已有账号? 立即登录